В Кинешме планируют отремонтировать дорогу к кладбищу «Затенки»

Её включат в заявку на 2022 год.

В Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по ЖКХ. Один из рассматриваемых вопросов касался внесения в план работы проекта «О благоустройстве подъездных путей к кладбищу «Затенки». Депутаты предложили рассмотреть перспективы данного ремонта.
Как доложил замглавы городской администрации Алексей Волков, проектно-сметная документация на дорогу готова и уже прошла государственную экспертизу.
— Участки дорог от улицы Шуйской до улицы Заволжской и от объездной дороги до пересечения с улицей Шуйской планировались к ремонту в 2021 году. Но, к сожалению, на данные дороги мы финансирование не получили. Поэтому мы хотим в заявку на следующий год включить хотя бы одну дорогу, которая ведёт с улицы Шуйской. Считаем её приоритетной, потому что основной поток транспортных средств к кладбищу и коллективным садам идёт именно по ней. Ориентировочная стоимость ремонтных работ данного участка составляет около 5 миллионов рублей. На следующий год мы его планируем заявить, — рассказал алексей Геннадьевич.
При этом замглавы добавил, что тот участок дороги, который ранее был заасфальтирован, также выполнят в асфальте.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет