В Кинешме отметили День микрорайона «ДХЗ»

В этом году почетное звание заслуженного жителя микрорайона присвоено Алексею Юренко.

В минувшие выходные в Кинешме прошли торжества, приуроченные ко Дню микрорайона «ДХЗ». Микрорайон «ДХЗ» по праву считается одним из лучших в городе. За прошедшие несколько лет микрорайон, благодаря стараниям его жителей, руководства Дмитриевского химического завода, членам территориального общественного самоуправления, помощи администрации города и депутатов городской и областной думы, стал более чистым и благоустроенным.
Торжество, посвященное Дню микрорайона, по традиции прошло у клуба «Октябрь». 
С праздником кинешемцев поздравили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, депутаты городской Думы Наталья Косогорова и Александр Коновалов, депутат областной Думы Виктор Кованов, почетный гражданин города, директор завода «Поликор» Борис Морозов и директор ООО «ДХЗ-Производство» Евгений Усов.
— Дорогие жители микрорайона, с большим удовольствием поздравляю вас с этим праздником. Сегодня хороший, теплый, праздничный день. Даже погода улыбается вам. Очень приятно, что в нашем городе очень развиты основы местного самоуправления. Когда жители объединяются, чтобы сделать жизнь более красивой и комфортной. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем решить многие задачи и впереди у нас светлое будущее, — отметил руководитель города Александр Пахолков.
На праздничном мероприятии по традиции выбрали заслуженного жителя микрорайона. В этом году это почетное звание присвоено художественному руководителю клуба «Октябрь» Алексей Юренко. Также в рамках мероприятия состоялось традиционное награждение самых активных жителей, которые, не жалея себя и своего времени, работают на благо своего микрорайона.
Праздничное настроение гостям праздника подарили выступления творческих коллективов клуба «Октябрь», воспитанников детских садов и учащихся школы.

Комментарии
Комментариев пока нет