В Кинешме открылось новое здание городского суда

Служителей Фемиды поздравили с новосельем.

В среду, 14 декабря, Кинешемский городской суд переехал на новое место. В четырёхэтажном здании на улице Ленина, 44 завершился ремонт, который шёл с 2018 года. Когда-то в этом здании располагалось общежитие экономического техникума, потом филиал Московского государственного индустриального университета. Отныне там будет суд.
Поздравить служителей Фемиды с новосельем приехали председатель Ивановского областного суда Александр Малышкин, начальник управления Судебного  департамента в Ивановской области Сергей Анфимов, главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, экс-председатель Кинешемского городского суда, ныне председатель Октябрьского районного суда города Иваново Иван Безега, руководители муниципалитетов области, руководители правоохранительных структур и ветераны судебной системы.
Вместо традиционного перерезания ленты исполняющему полномочия председателя Кинешемского городского суда Павлу Сироткину вручили символический ключ от здания.
Для гостей провели небольшую экскурсию по кабинетам и залам. К слову, в новом здании суда имеется шестнадцать залов для заседаний – все они соответствуют современным требованиям, а три зала оборудованы системами для проведения заседаний по видео-конференц-связи. Для сравнения стоит отметить, что в старом здании было всего четыре зала судебных заседаний.
Ещё одно реализованное в новом здании суда нововведение напрямую касается безопасности. Теперь, благодаря разделению потоков, подсудимые и посетители суда не будут сталкиваться в коридорах, а доставлять подсудимых из конвойного помещения в залы заседаний будут по отдельным лестницам.
— Здесь созданы комфортные условия для работы, для жизни, которой работники суда живут в этом здании. Это здание имеет огромное значение и для жителей Кинешмы – собственно для них оно во многом и строилось. Люди приходят сюда со своими проблемами, бедами, страстями, и очень важно, чтобы они понимали, что пришли в государственный орган, который имеет компетенцию, полномочия и может в той или иной мере помочь им в разрешении их проблем, — подчеркнул в своей речи Александр Малышкин.
— В канун Нового года очень приятно получить такой подарок для коллектива нашего городского суда и всегда приятно, когда в городе появляются новые объекты, когда создаются хорошие условия для коллективов, — отметил в своём поздравлении Вячеслав Ступин.
В завершение хотелось бы добавить, что, не смотря на то, что официальное новоселье только что состоялось, судьи и сотрудники аппарата суда уже обжили новое место и вовсю работают.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
19:06
14.12.2022
Кот
Это не интересно, гораздо интереснее состояние городских поликлиник и их филиалов в районах города. У нас на Контакте состояние здания поликлиники и оборудования просто трэш.
прелоадер
0
18:50
14.12.2022
Zamir
Радость то какая ! Спасибо нашему любимому дорогому вождю Владимиру Владимировичу Путину.
прелоадер
3
18:37
14.12.2022
Гость
В среду 14 февраля....что же ты употребляешь,Козырев? И здание то у тебя трехэтажное....
прелоадер
2
17:48
14.12.2022
Гость
ничего,кроме огромной радости у всех жителей Кинешмы эта новость не вызвала...
прелоадер
0
17:18
14.12.2022
Гость
Неужели один этаж снесли?
прелоадер
0