В Кинешме обсудили вопрос благоустройства микрорынков

Вопрос находится на контроле городских депутатов.

На этой неделе в Кинешме прошло очередное заседание думской комиссии по социальной политике. Среди прочих депутаты рассмотрели контрольный вопрос об организации и благоустройстве микрорынков.
Напомним в этом году в городе организовали торговые зоны с нестационарным оборудованием по улицам Щорса, 50-летия Комсомола и Гагарина. Силами муниципальной управляющей компании была организована торговля на улице Ивановской, в 1-м Вичугском проезде и на улице Макарова.
На этот раз обсуждалось благоустройство микрорынков в микрорайонах «Автоагрегат», «25-й магазин».
— На улице Щорса заканчивается строительство торгового центра. С местными предпринимателями достигнута договоренность о благоустройстве прилегающей к нему территории и дальнейшей установке там оборудованных навесами столов для продажи различной продукции. Работы планируется завершить до конца этого месяца, — доложил замглавы города Анатолий Юрышев. – Что касается рынка м микрорайоне «25-й магазин», то в пользование продавцам заказаны два новых стола для торговли, они так же будут оборудованы навесами. Сейчас они изготавливаются, до конца этого месяца будут установлены. Если потребуется, то мы готовы заказать ещё два аналогичных стола.
На заседании также был поднят вопрос о восстановлении микрорынка в районе «Поликор». Вопрос взят в проработку.
Единогласным решением депутаты оставили тему благоустройства микрорынков на контроле, вернуться к ней вновь они намерены в сентябре этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет