В Кинешме новая подрядная организация приступила к ремонту мостов

Работа организована в две смены.

На текущей неделе, 28 марта, по результатам конкурса были заключены контракты с московской компанией «Мосты и Тоннели» на завершение работ по ремонту мостов через реки Казоха и Томна.
На следующий день глава города Вячеслав Ступин уже провёл совещание с руководителем подрядной организации, директором строительной компании А.Н.Родиновым.
На совещании обсуждались организационные и финансовые вопросы, а также план производства работ.
Глава города обратил особое внимание на проведение первоочередных работ по ремонту моста через Казоху, чтобы запустить по нему движение транспорта и снизить интенсивность движения автомобилей по улицам Баха и Вичугской.
— Подрядная организация незамедлительно приступила к работам на мосту через Казоху. В настоящее время завершается обустройство бытового городка для рабочих, идёт зачистка накладной железобетонной плиты для укладки гидроизоляционного слоя и подготовка русловых опор под бетонирование. Работа организована в две смены. Также порядная организация оперативно отреагировала на просьбу городского управления строительства о необходимости в срочном порядке установить светофор на подъездах к мосту через Томну. Ранее установленные средства организации дорожного движения были демонтированы прежней подрядной организацией, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Напомним, в конце января текущего года по поручению главы региона Станислава Воскресенского городское управление строительства в связи с нарушением сроков выполнения работ расторгло контракты с подрядной организацией «ДорМостСервис», которая ранее выполняла ремонт мостов через Казоху и Томну.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:08
02.04.2023
Гость
Проходил сегодня мимо - работают в две смены...в телефонах)
прелоадер
0
8:51
02.04.2023
Григорий
Судя по фото, старый подрядчик поработал не плохо. Все сделано. Почти. Дали бы асфальт положить, и можно движение запускать
прелоадер
0
8:08
02.04.2023
Бургомистр, надо же еще откат дать.....
прелоадер
0
19:07
01.04.2023
Бургомистр
Новая подрядная организация приступила к работам по очистке накладной плиты. По проектной документации и сметам, новая подрядная организация сначала должна была эту плиту построить))) а тут такое везение, уже сделано! Осталось только почистить как следует, уложить изоляцию, асфальт и можно получать финансы за гораздо больший объём работ, чем фактически выполненный - ведь контракт, смета так предусматривают. Почти на 3 млн новая подрядная организация получит «за так»))
прелоадер
0