В Кинешме некому реализовывать крупные строительные проекты

Глава города высказался по поводу местных строительных компаний.

На минувшей неделе глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл выездное совещание, посвящённое вопросам проведённого в городе благоустройства. Мэр признал, что иногородние подрядчики не смогли выполнить работы без недостатков.
— К сожалению, в Кинешме мало строительных компаний, которые могли бы такие крупные проекты делать. А у нас впереди очень большие объёмы – это и очистные сооружения, в этом году 715 миллионов надо освоить. При реализации проектов по благоустройству площади Революции и Волжского бульвара, а также при строительстве бассейна мы привлекали местных строителей, но это опять же мелкие какие-то объёмы – монтаж лестниц на набережной, прокладка канализации и водопровода на бассейне. Но это всё не то. Я считаю, что пора нам заниматься укрупнением и давать объёмы, чтобы наши строительные компании набирали людей, которые сейчас работают в Москве, участвовали в конкурсах и побеждали. Это главное. Впереди у нас запланированы большие объёмы, там работы хватит всем. Поэтому будем настраивать строителей, чтобы свои делали, — отметил глава города.
При этом Вячеслав Григорьевич выразил и недовольство качеством работ некоторых кинешемских подрядчиков:
— К примеру, поручни в павильон-саду делал наш местный предприниматель, тоже из нержавейки, а они ржавчиной все покрылись. Хотя проверяли их – изделия соответствуют.
В завершение глава города пообещал способствовать развитию и укреплению кинешемских строительных организаций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет