В Кинешме наладили работу уличного освещения

Фонари вновь стали включать раньше.

В настоящее время включение и отключение уличного освещения в Кинешме осуществляется согласно утверждённому графику, который составлен на основании географических координат города с учётом указаний по эксплуатации установок наружного освещения, а также методики определения времени включения и выключения уличного освещения.
В сентябре жители города обратили внимание на то, что осенью за счёт облачности и осадков на улицах становится темно до включения освещения. Для удобства автомобилистов и пешеходов по поручению главы города Вячеслава Ступина было скорректировано время включения уличного освещения, которое до первой декады октября включалось на двадцать минут раньше утверждённого графиком времени.
Но система, которая запускается автоматически, дала сбои, и время включения уличного освещения вернулось к ранее утверждённому графику.
— На обращение граждан оперативно отреагировал глава города Вячеслав Ступин. Были даны соответствующие поручения по проверке автоматизированной системы и корректировке времени на осенний период. С 21 октября уличное освещение вновь  включается на двадцать минут раньше, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской администрации.
В период перебоев с включением освещения «168 часов» проводили опрос среди читателей. Мы интересовались у них — не слишком ли поздно в Кинешме включают фонари уличного освещения? В опросе приняли участие 135 человек. Абсолютное большинство из них — 57,78%, отмечали, что после захода солнца минут 20 в городе полная тьма. 22,96% опрошенных соглашались с тем, что освещение включают поздно, при этом отмечали, что это для них не критично. Нашлись среди респондентов и те, кто считал, что фонари включают вовремя – их 19.26%.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет