В Кинешме на улице Маршала Василевского благоустроят детскую площадку

На эти нужды из регионального бюджета будет выделено 1,58 млн. рублей. 
Кинешме будут выделены дополнительные средства из бюджета Ивановской области на реализацию проектов благоустройства. Соответствующее постановление в пятницу, 15 мая, подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.
В городе по просьбам жителей в дополнение к первоначальным планам благоустроят детскую площадку у дома №21по улице Маршала Василевского. Здесь появится современный детский игровой комплекс с качелями, горками, спортивными элементами, скамейками, песочницами. Решение о благоустройстве этой территории принято по итогам встречи губернатора Станислава Воскресенского с жителями Кинешмы в марте текущего года, в ходе которой молодые родители обозначили проблему нехватки досуговых мест. На этот объект из регионального бюджета Кинешма получит 1 млн. 580 тыс. рублей. 
Кроме того, в текущем году в городе началось масштабное благоустройство исторического центра. Здесь благоустроят площадь Революции. Для этих целей консолидированы средства гранта, привлеченного по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  
 
Фото из архива 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет