В Кинешме любители экстрима уничтожают парк культуры и отдыха

Они облюбовали территорию парка для заездов на квадроциклах.

Кинешемский парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы является особоохраняемой природной территорией Ивановской области. Это уникальный сосновый бор, дающий чистый воздух, любимое место отдыха кинешемцев. Парк создан на основе естественных природных массивов, в нём до сих пор сохраняется типичная лесная растительность. Здесь представлены виды растений из Красной книги Ивановской области, в том числе кустарник дёрен белый, который используется в озеленении, и фиалка холмовая. Редких видов растений  для нашей области здесь около пятнадцати. Жителям и гостям города необходимо бережно относиться к этому уникальному уголку природы города и его обитателям.
Однако в последнее время кинешемцы стали обращать внимание на то, что любители экстрима облюбовали территорию парка для заездов на квадроциклах. Люди обратились в редакцию «168 часов»:
— По парку стало невозможно гулять – здесь ездят на квадроцикле. Практически все тропинки изрыты колёсами.
Это обращение мы адресовали в городскую администрацию, и получили следующий ответ:
— В парке установлены аншлаги, информирующие население о правилах поведения на особоохраняемой природной территории. За неправомерные действия в парке его посетители могут быть привлечены к ответственности. Администрация парка убедительно просит кинешемцев представить информацию о нарушителях, в том числе катающихся на квадроциклах по территории охранной зоны. Любую информацию о нарушителях можно направить на любую страницу парка культуры в социальных сетях.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет