В Кинешме куёлды громят, а балябы не замечают

Прошло 2 недели, как остановка на «Будённом» осталась без стекла. Про новое и речь молчит, а старое продолжает отражать весеннее небо.

В 2021 году Кинешма получила новые остановки. В том же году вандалы (или куёлды, как мы их стали пренебрежительно называть на старый лад) взялись громить в остановках стёкла.
В 2021-м коммунальщики откликались на такие события оперативно. Приезжали и убирали осколки. Это называется хозяйственностью и это естественно.
Прошло 2 года. Срок пустячный, но его хватило, чтобы разгромленные остановки перестали впечатлять коммунальщиков. Это уже неестественно, согласитесь.
14 марта «168 часов» писали, что на улице Грузинская остановка лишилась последнего бокового стекла. С той поры минуло 2 недели, а выбитое стекло так и лежит. Отражает перемены в весеннем небе. 
Это называется ротозейством, а ротозеев на Руси называли балябами.
Возможно, друзья, вы согласитесь, что Кинешма вообще стала выглядеть неряшливо. Тут тебе и мусор там и сям, и заваленные грязью обочины дорог, и прочее-прочее, что мешает представлять Кинешму ухоженной купчихой. Скорее она больше походит на вокзальную бродяжку. На брыдлую безпелюху, простите.
P.S. Брыдлая (устар.) — грязная, вонючая. Безпелюха (устар.) — неряшливая, неухоженная.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет