В Кинешме к круглосуточному дежурству приступила бригада комбинированных дорожных машин

По новому графику коммунальщики работают с 1 ноября.

Одной из первоочередных задач в осенне-зимний период для управления городского хозяйства является содержание и уборка от снега улично-дорожной сети.
Готовность учреждения к зиме оценил глава Кинешмы Вячеслав Ступин, который совместно со своим профильным заместителем Алексеем Волковым осмотрел имеющийся парк техники, обсудил текущую обстановку по подготовке снегоуборочной техники и пообщался с персоналом учреждения. Так, в частности, коммунальщики обратили внимание на необходимость дальнейшего обновления техники и увеличения заработной платы.
Как рассказал начальник УГХ Александр Смирнов, для работы в зимний период будет привлечено 46 единиц коммунальной техники, в том числе 5 комбинированных дорожных машин, 3 экскаватора, 2 грейдера, 5 погрузчиков, 8 самосвалов, 3 тяжёлых трактора Т-150 и ДТ-25, 8 тракторов МТЗ, оборудованных отвалами и щётками, а также ротор и 3 малых трактора для расчистки тротуаров.
Для ликвидации наледи на дорогах приобретено 5000 тонн пескосоляной смеси, на эти цели направлено более 9 миллионов рублей. Александр Смирнов доложил, что в первую очередь обрабатываются противогололёдной смесью подъёмы-спуски, перекрёстки, повороты. Далее комбинированные дорожные машины проводят посыпку основных магистралей, а с 05:00 утра на прометание дорог выходят трактора.
— Большинство техники УГХ, которую учреждение поддерживает в рамках текущего ремонта, имеет 100% износ. Для обновления парка мы приобретаем технику, но этого недостаточно, произвести массовое обновление парка техники не представляется возможным из-за ограниченных возможностей бюджета. За последние два года мы приобрели для УГХ новую КДМ, автовышку. В ближайшее время должен поступить ломовоз, который мы приобрели для вывоза веток с контейнерных площадок. Также до конца года приобретём новый погрузчик и трактор для расчистки дорог частного сектора. Работу эту продолжим.  В целом УГХ подготовлено к работе в зимних условиях, исходя из имеющейся техники и ресурсов. О конкретных результатах готовности УГХ будем судить по работе и расчистке дорог от снега. С 1 ноября уже организовано круглосуточное дежурство комбинированных дорожных машин, — отметил Вячеслав Ступин.
В ходе общения с коллективом глава города поручил руководству УГХ проработать вопрос внесения изменений в систему оплаты труда в целях её увеличения с учётом закрепления за каждым работником конкретных объёмов и сроков выполнения работ. Также руководитель муниципалитета поручил организовать горячую линию по расчистке дорог от снега и оперативно реагировать на обращения кинешемцев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет