В Кинешме жители получили воду и решительно лишились дорог

Виновата снова погода, собака.

Прежде мы не единожды писали про беду микрорайона «Верхняя Устиниха», которому пришлось долгие годы жить без воды. Водопровода здесь никогда не было, а вода из колодцев ушла. Остался лишь один действующий колодец, но в него прямым ходом идёт канализация из соседнего многоквартирного дома.
После 12-летней переписки жителей с властями, после наших статей и вмешательства прокуратуры администрация Кинешма проторговала-таки работы по обустройству водопровода, компания «Газстройсервис» взялась за работу и к октябрю в «Верхней Устинихе» появились 11 колонок. Появиться появились, но без воды. Кроме того под колонками уже тогда провалились бетонные основания. Про это мы тоже писали.
И вот сегодня, 14 ноября, кинешемский депутат Ирина Матакова, руководитель «Городского управления строительства» Юрий Аникин, а также директор «Газстройсервиса» Александр Симаков побывали в «Верхней Устинихе» и засвидетельствовали, что вода в колонках теперь есть. Помимо того жители уже сейчас могут заключать с водоканалом договоры на индивидуальное подключение к водопроводу.
Одна беда. Гостям микрорайона пришлось также засвидетельствовать, что строительная техника перемесила устинихинские дороги до такой степени, что отныне этот микрорайон по праву можно считать самым грязным в Кинешме и, вероятно, во всей Ивановской области. Александр Симаков сослался на плохую погоду, но не стал спорить с тем, что его компании предстоит теперь не только переделать бетонные основания под колонками, но и привести в божий вид дороги.
А Ирина Матакова заметила, что работы тянулись слишком долго. Напомним, что по контракту срок окончания работ – 31 августа.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет