В Кинешме из аварийных домов расселили 230 человек

Всего до конца 2023 года в городе должны расселить 11 аварийных домов.

В четверг, 17 ноября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по благоустройству города и ЖКХ. Один из рассмотренных вопросов касался переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
С актуальной информацией депутатов ознакомила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Мария Супонькина:
— У нас реализуется программа по переселению из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Срок реализации этой программы до 31 декабря 2023 года. В настоящее время администрация города занимается приобретением жилых помещений, сейчас проходит стадия заключения муниципальных контрактов, а также мы заключаем соглашения об изъятии жилых помещений. То есть реализация программы осуществляется, продолжаем работу по данному направлению.
Мария Леонидовна отметила, что на сегодняшний день в Кинешме расселено 230 человек из 93 квартир, находящихся в аварийных домах.
Напомним, в Кинешме в программу по расселению граждан из аварийного жилья вошли одиннадцать многоквартирных домов. В рамках программы планируется расселить 136 квартир общей площадью 4.792,72 квадратных метра, в которых проживает 364 человека.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет