В Кинешме бум вандализма

За последнее время от рук местных дикарей пострадали детская карусель на улице Василевского и урны на досуговой площадке на улице Щорса. 
В последнее время в Кинешме было зафиксировано сразу несколько случаев вандализма. 
Один из них произошел на детской площадке у дома №25 по улице Василевского. От рук вандалов пострадала детская карусель. Она была варварским образом вырвана из земли. Когда на место приехали сотрудники УГХ, от карусели осталось только сам барабан и основание. Руль кто-то, по-видимому, решил присвоить себе. Карусель отвезли на склад УКХ, где ее отреставрируют, а после снова установят.
Другой вопиющий инцидент произошел на досуговой площадке на улице Щорса. В минувшую пятницу во время обхода пропажу одной из урн обнаружила председатель совета микрорайона «Автоагрегат» Любовь Комарова. Как выяснилось позже, пострадала не только эта урна: 12  из 14 контейнеров были выкопаны и два из них уже лежали на земле. Было решено вызвать полицию и зафиксировать нарушение.
— Мы не знаем, кто это сделал, — говорит Любовь Васильевна. – Вероятно, их просто подготовили к вывозу  и хотели украсть, потому что просто так урны не выдернуть.

Однако хулиганить на досуговой площадке начали задолго до этого. Досталось, в частности, стоящим рядом гаражам.  Хозяин построек, которые располагаются около площадки, решил покрасить свой гараж, однако всего через несколько дней на стенах появились граффити. Собственник еще раз покрасил гараж, но вандалы вновь его разрисовали. Баллончиками на досуговой площадке исписаны также фонарные столбы и урны. 
К сожалению, на площадке нет камер видеонаблюдения, поэтому задержать вандалов по горячим следам не удастся, но хочется верить, что виновные в таком варварском отношении к местам общего пользования будут найдены и понесут заслуженное наказание. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет