В Кинешемской Детской школе искусств обновили концертный зал

Уже установлены новые кресла и приобретена звуковая аппаратура.

В этом году в рамках национального проекта «Культура» в Кинешемскую Детскую школу искусств  поступили музыкальные инструменты, оборудование, учебные и методические пособия. Выделенные средства в размере 7,4 млн. рублей призваны существенно улучшить материально-техническую базу учреждения.
Еще летом в школу  поступила новая мебель для учебных классов, учебная и методическая  литература и интерактивные пособий. В  кабинетах теоретических дисциплин установлены два интерактивных комплекса (интерактивные доски , проекторы и ноутбуки ) В сентябре – ноябре  музыкальный «арсенал» пополнился  сразу несколькими новыми музыкальными инструментами, среди которых  пять аккордеонов, семь  скрипок и пять виолончелей, пять домр, балалайка – контрабас, один рояль и три пианино. А совсем недавно в концертном зале установили новые кресла и  звуковую аппаратуру. Все это призвано дать  дополнительный  импульс развитию школы и создать все необходимые условия для рождения новых талантов, а обновленный концертный зал позволит школе на более высоком уровне проводить фестивали-конкурсы различного уровня, мастер-классы, концертные программы. 
 
В грядущее воскресенье в Детской школе искусств пройдет Новогодний отчетный концерт преподавателей и учащихся школы. Мероприятие состоится 22 декабря в 13:00 в концертном зале школы. Ученики продемонстрируют аудитории свои навыки и умения, которыми они овладели за последний год. Услышать живую музыку и вокал юных талантов могут все желающие.
Вход свободный.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет