В Кинешемском районе заново огородят стратегический объект

О том, что с ограждениями водозаборных сооружений не проблемы, а проблемищи, «168 часов» рассказывали ещё в августе 2015 года. Объект между тем обеспечивает питьевой водой Кинешму и Наволоки.
Да, ровно 6 лет назад «Часы» прогуливались вдоль забора, который должен защищать от любого рода злодеев водозаборные сооружения, которые находятся в посёлке Октябрьский Кинешемского района. Благодаря им Кинешма и Наволоки из года в год обеспечиваются питьевой водой.
Тогда мы наблюдали (см. фото и видео к новости) бетонный забор и колючую проволоку поверх него. Чуть далее колючая проволока заканчивалась. Затем следовала прореха между плитами, которую в стародавние времена заколотили досками. Они успели сгнить до самого непотребного вида и состояния.
Под прочими местами бетонного забора пришлось отметить зазоры, в которые потенциальные злодеи могли пробраться не то что бы ползком, а лишь нагнувшись. Некоторые плиты сами стояли внаклонку.
Это было, а теперь должен будет построен новый забор с самой проблемной северо-западной стороны. Не далее как вчера, 30 августа, закончилось время подачи заявок на право строительства этого забора. Цена контракта 4 миллиона 839 тысяч рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет