В Кинешемском отделе судебных приставов прошли контртеррористические учения

Сотрудники отразили вооружённое нападение и задержали преступника.

В Кинешемском районном отделе судебных приставов прошли контртеррористические учения, в которых также приняли участие сотрудники сторонних ведомств – полиции, Росгвардии, МЧС.
Согласно легенде, террорист бросил в здание взрывное устройство, после чего попытался совершить вооружённое нападение. При данной попытке он был обезоружен и задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В последующем задержанный был передан прибывшим по сигналу «тревога» сотрудникам Росгвардии, которые доставили его в отдел полиции.
В рамках проведения мероприятий по предотвращению террористической угрозы сотрудники отдела судебных приставов были эвакуированы из здания по запасным выходам и отведены на безопасное расстояние. Подъезды к отделу и смежные улицы были оцеплены и перекрыты. Само здание и прилегающую территорию обследовал полицейский кинолог со служебной собакой.
Во время детонации взрывного устройства один из судебных приставов получил осколочное ранение ноги. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, после чего пострадавшего эвакуировали к запасному выходу, где он был передан сотрудникам МЧС. Те в свою очередь вынесли его с оцепленной территории и доставили к карете «скорой помощи».
Тем временем, прибывшая следственно-оперативная группа полиции провела осмотр места происшествия, криминалисты изъяли оружие террориста и части взрывного устройства.
По завершении всех мероприятий руководитель учений, пристав-эксперт управления ФССП России по ивановской области Александр Овчинников подвёл итоги и указал сотрудникам на имеющие место быть недостатки.
— Цель тренировки – отработать действия сотрудников по предотвращению террористического акта и вооружённого нападения на отделение судебных приставов. Цели тренировки в целом достигнуты, поставленные задачи сотрудниками выполнены. Все недостатки, выявленные в ходе тренировки, в дальнейшем будут устранятся при проведении комплексного зачёта по применению физической силы и спецсредств, — отметил Александр Владимирович.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет