В этом году в Кинешме приступят к благоустройству стрелки

В первую очередь в порядок приведут саму набережную.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась благоустройства так называемой стрелки, расположенной на слиянии двух рек – Кинешемки и Волги. Вячеслав Ступин рассказал о том, на какой стадии находится данный проект и что по нему уже делается:
— Вопрос благоустройства стрелки мы неоднократно обсуждали с нашей общественностью. Я должен сказать, что итогам обсуждений проектировщики многое изменили, дополнили. В итоге предпроектное решение этого благоустройства стало более реальным. На последней встрече губернатора с общественностью, где обсуждался этот вопрос, поступило предложение начать работы с проектирования и благоустройства самой набережной. Сейчас подготовлена конкурсная документация, она проходит согласования. В самое ближайшее время мы направим её в департамент конкурсов и аукционов для определения подрядчика.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет