В этом году в Кинешме отремонтируют 14 дорог

На эти цели предусмотрена субсидия в размере почти 137 миллионов рублей.

Вчера, 25 марта, Кинешму с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В ходе встречи с работниками культуры преподаватель детской школы искусств Александр Фурсаев обратил внимание главы региона на состояние дорог в городе:
— Работ ведётся очень много, и для Кинешмы много делается, но зима проходит, смотришь на дороги и иногда даже на работу страшно ехать.
— В прошлом году мы зашли внутрь городов, и в несколько раз увеличили как раз ремонты дорог в городах. Думаю, что в Кинешме это тоже должно быть видно. Но конечно, проблема ещё остаётся, и мы этот объём дорожных ремонтов будем держать на уровне прошлого года. Все наши основные трассы до Ярославля, до Нижнего Новгорода, до Кинешмы стали лучше. Но у человека жизнь начинается с его дома, с его улицы. Пока не будет на той улице, где человек живёт, нормальной дороги, результата люди не почувствуют, — отметил Станислав Воскресенский.
Глава региона добавил, что в 2021 году из регионального дорожного фонда Кинешме предусмотрена субсидия в размере 136,9 миллионов рублей, предстоит сделать ремонт на 14 улицах протяженностью 9 километров.
Губернатор отдельно остановился на состоянии дороги Иваново-Кинешма.
— Отдельные участки разрушены, но это те участки, которые давно делались. Если разрушен хоть один участок, который мы делали недавно, это не проблема, за счёт подрядчика все вопросы будут устранены, — сообщил он.
Станислав Воскресенский подчеркнул, что все вопросы дорожного строительства держит на личном контроле.
— Если видите, что был ремонт в прошлом году, а в этом году на этом участке какая-то проблема, будем самым жестким образом разбираться, — резюмировал Станислав Воскресенский.
Обо всех таких случаях глава региона попросил сигнализировать напрямую.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет