В этом году Кинешму украсят около 17 тысяч цветов

На городских клумбах распустят бутоны петуньи, георгины, бегонии, цинии, бархатцы и цинерарии.

Посадка цветов – стала доброй традицией в Кинешме, так как каждая клумба наполняет жизнь кинешемцев и гостей города яркими красками, создаёт хорошее настроение.
В минувшую пятницу, 27 мая, работники управления городского хозяйства приступили к формированию клумб и непосредственно к высадке цветов.
В этом году на городских клумбах распустят бутоны такие виды цветов, как петуньи, георгины, бегонии, цинии, бархатцы и цинерарии.
— Цветы высадят на территории Волжского бульвара, в скверах у бюстов маршала Александра Михайловича Василевского, драматурга Александра Николаевича Островского, генерала Василия Филипповича Маргелова, у мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на улице Фрунзе, на площади Революции, в цветниках на улицах Островского и Фрунзе, а также у входной группы в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.
Мэрия обращается ко всем с просьбой бережно относиться к высаженным цветам. Их красота для всех нас, а создание её – кропотливый и непростой труд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет