В День города в Кинешме пройдёт Тихоновская торгово-промышленная ярмарка

Она развернётся на верхней набережной Волжского бульвара.

29 июня православные христиане отмечают Тихонов день. В этот день кинешемцы и округа собирались на сезонную ярмарку. Она носила название Тихоновская, в честь праздника, особо почитавшегося в наших краях, и посвящена была преподобному Тихону Лухскому. Начало своё ярмарка ведёт от четвёртой четверти 16 века, когда Кинешма становится не просто волостным центром, а переносит из Солдожской и Спасской слободы торговлю солью и рыбой на свой посад, или как мы теперь называем это место — Базарную площадь.
В начале 2000-х годов, после многолетнего перерыва, ярмарка в Кинешме была возрождена.
— В День города Кинешмы, 25 июня, на XIX Кинешемской торгово-промышленной Тихоновской ярмарке, которая развернётся на верхней набережной Волжского бульвара, будет представлена продукция более 100 предприятий торговли, сельского хозяйства, изделия собственного производства, сувениры из городов Ивановской области, а также Смоленска, Костромы, Кирова, Мурома, Воронежа, Нижнего Новгорода, Суздаля, Городца, Оренбурга, Мордовии и других, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Посетители ярмарки смогут приобрести продукцию таких производителей, как «Рижский хлеб», «Сытая Дуся», «Поповские колбасы», «Пучежский сыродельный завод», «Решелье», «Строчевышивальная фабрика», «Каморка папы Карло» и так далее.
Будет представлена льняная одежда, изделия из натуральной кожи, дерева, глины, хрусталя, батик, декупаж, фарфор, мед, восточные сладости, городецкие и имбирные пряники и многое другое.
В рамках ярмарки у сквера «Молодёжный» и за памятником Воеводе Боборыкину гостей праздника будут ждать развлекательные мероприятия, такие как «Лопни шар», «Поле чудес», «Аква гримм», «Детские лотереи», промо-акции, батутный комплекс и так далее.
Также можно приобрести поп-корн, сахарную вату, карамельные яблочки, маскарадную продукцию, шары и так далее.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет