В бору на улице Гагарина установили урны

Здесь также выпилили аварийные деревья.

Сосновый бор на улице Гагарина является излюбленным местом отдыха кинешемцев, проживающих в прилегающих микрорайонах. Не смотря на это, многие годы бор был не благоустроен. Свой «вклад» вносили и некоторые несознательные граждане, которые после пикников оставляли мусор прямо на лужайках.
— На одной из встреч с общественностью к главе города Александру Пахолкову обратились представители еврейской общины. Они попросили организовать в бору места для сбора мусора – по их мнению, это мотивирует отдыхающих соблюдать здесь чистоту. Сегодня, 13 ноября, рабочие управления городского хозяйства установили на территории бора несколько урн, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Кроме этого специалисты УГХ произвели здесь спил старой аварийной сосны, которая накренилась в результате сильного ветра.
Напомним, что в сентябре 2017 года в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в бору на улице Гагарина было высажено 300 саженцев молодых сосен. Ежегодно здесь проводятся общегородские субботники, в течение лета коммунальщики осуществляют покос травы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет