В «Аэропорт» есть «Морская», в центр – нет…

 

В «Будку гласности» www.168.ru поступило обращение читателя следующего содержания: «Почему автобусы №4 на остановке "ул. Морская" (в центр) не останавливаются. Водители говорят, что их за остановку штрафуют. А на остановке "ул. Морская" (в аэропорт) останавливаются. Почему нельзя сделать остановку автобуса "ул. Морская" (в центр)?»

Прокомментировал данную ситуацию один из перевозчиков города Юрий Батаев:

 — Нам пришел запрет от ГИБДД осуществлять остановку на данной остановке., — говорит Юрий Евгеньевич. — Я обратился по этому поводу в администрацию, но там ответили, что если есть распоряжение ГИБДД, то администрация ничего сделать не может.

 — На данном участке не оборудована остановка с подъездным карманом, — говорит государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД РФ «Кинешемский» Андрей Сахаров. – Более того, расстояние между остановками «5-я школа» и «Льва Толстого» не позволяет организацию промежуточной остановке по нормам расстояния, так как они находятся в шаговой доступности.

Комментарии
Комментариев пока нет