В 2023 году в Кинешме планируют отремонтировать дорог на 180 миллионов рублей

Глава Кинешмы поделился перспективными планами по ремонту дорог.

При поддержке главы региона Станислава Воскресенского в 2022 году Кинешма вновь получила серьезные средства на капитальный ремонт дорог. Были отремонтированы участки дорог и тротуаров по улицам Ленина, Крупской, Менделеева, Текстильной, Елены Павловской, Петра Агапова, Парижской Коммуны, 2-й Львовской, 50-летия Комсомола, Наволокской, 1-му Вичугскому проезду, Правды и площади Революции.
Подводя предварительные итоги уходящего года, глава Кинешмы Вячеслав Ступин рассказал о перспективном плане дорожных работ.
— Тема дорог действительно очень важная. В решении этого вопроса мы тесно работаем с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, региональным департаментом дорожного хозяйства и депутатом областной Думы Александром Фоминым, которые активно поддерживают нас. За счёт более ранней подготовки смет в уходящем году работы удалось выполнить при благоприятных погодных условиях. Причём мы особое внимание уделяем не только ремонту дорог, но и восстановлению тротуаров. Из запланированных средств 45% направлены на ремонт пешеходных зон. Это очень хорошие цифры, — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Как подчеркнул руководитель города, чтобы вновь успеть выполнить работы при благоприятных погодных условиях уже осенью был сформирован перспективный план работ, подготовлены сметы на производство работ.
По словам главы Кинешмы в перспективный план работ, который основан на обращениях жителей города, вошёл ремонт участка дороги по улице Юрьевецкой, установка светофоров и островка безопасности на улице Баха, ремонт участков дорог по улицам Текстильной (от ул. Аристарха Макарова до ул. Юрьевецкой и от ул. Юрьевецкая до ул. им. Пирогова), Гагарина (от ул. Желябова до ул. им. Менделеева), Кривоногова, Кутузова, Дзержинского, дорога к кладбищу «Затенки» (от ул. Шуйская), проезд к двум врачебным амбулаториям по улицам Социалистической и Авиационной. Также подготовлены сметы на ремонт дорог частного сектора.
— Только на ремонт этих улиц потребуется порядка 180 миллионов рублей. В настоящее время перспективный план работ рассмотрен в департаменте дорожного хозяйства. Впереди заявочная компания, которая состоится в следующем году. Надеемся, что наши предложения вновь будут поддержаны, — отметил Вячеслав Ступин.
В обсуждении актуального вопроса принял участие заместитель председателя Ивановской областной Думы, куратор проекта «Безопасные и качественные дороги» Александр Фомин.
— Кинешма активно участвует во всех региональных проектах, предлагает свои программы. Мы в областной думе всегда поддерживаем эти инициативы. В последние годы активно набирает обороты реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого наш регион получает большие средства. После приведения в порядок практически всей опорной сети региональных дорог главой региона Станиславом Воскресенским было принято решение направить средства в муниципалитеты. Кинешма включилась в реализацию проекта, активно и аргументировано отстаивая интересы жителей. С учётом ремонта мостов, на дорожную деятельность за три года привлечено более полумиллиарда рублей, что превышает общую сумму за предыдущие 10 лет практически в два раза. Это очень хорошие цифры для Кинешмы, — подчеркнул Александр Фомин.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
7:29
29.12.2022
Гость
Глава Кинешмы
прелоадер
0
15:47
28.12.2022
Гость
Будем надеяться что всё получится и дороги будут отремонтированы. Удачи нашей администрации в выбивании этих денег.
прелоадер
0
13:49
28.12.2022
Гость
Звонко прозвучали слова про мосты!!! На бумаге они есть! Где по факту!?
прелоадер
1
12:40
28.12.2022
Зая
Деньгивсе получают,а дорог нет
прелоадер
0
12:12
28.12.2022
Многострадальный кусок улицы Грузинской должен быть в списке первым номером, причем вместе с тротуаром, как и полагается!!!
прелоадер
0