В 2022 году в Кинешме отремонтируют 14 дорог

Стал известен полный список ремонтируемых объектов.

В текущем году Кинешма вновь получила значительные средства на ремонт городских дорог и тротуаров. На эти цели из дорожного фона Ивановской области будет направлено почти 113 миллионов рублей.
При отборе дорог основополагающими факторами были – неудовлетворительное состояние магистралей и пешеходных зон, а также многочисленные обращения кинешемцев, озвученные как в ходе встреч с органами власти, так и в социальных сетях.
В 2022 году в Кинешме в асфальтовом исполнении отремонтируют дороги по следующим улицам:
— им. Менделеева (от ул. Правды до ул. Гагарина),
— Текстильная,
— им. Ленина (от лицея имени Д.А.Фурманова до ул. Советская),
— Елены Павловской (от ул. Пионерская до ул. Текстильная),
— Петра Агапова,
— Парижской Коммуны,
— 2-я Львовская,
— 50-летия Комсомола (от ул.Сеченова до пер.Дунаевского),
— Наволокская (до ул. Грузинская),
— им.Крупской (от ул. Советская до ЗАГСа),
— 1-ый Вичугский проезд,
— съезд-выезд с разворотной площадкой с улицы 2-ая Шуйская к индустриальному парку «МИП Кинешма»,
— проезжая часть на площади Революции (от ул. Рылеевская до ул. Ивановская).
На большинстве дорог, планируемых к ремонту, будут отремонтированы прилегающие тротуары. Также будут отремонтированы тротуары по чётной и нечётной сторонам улицы Правды (от ул. 50-летия Комсомола до ул. Щорса). 
Дополнительно департамент дорожного хозяйства направит 18,9 миллиона рублей на ремонт дороги по улице Красноветскинской, который был выполнен в прошлом году.
— Правительство Ивановской области и лично глава региона Станислав Воскресенский уделяют пристальное внимание ремонту дорог как регионального, так и муниципального значения. Только за последние три года в общей сложности на ремонт дорожной инфраструктуры города из областного дорожного фонда будет направлено более полумиллиарда рублей. Таких значительных вложений в дорожную инфраструктуру в новейшей истории Кинешма не видела. В этом году особое внимание будет уделено подъездам к учреждениям социальной сферы. За счёт ремонта дорог будут приведены в надлежащее состояние подъездные пути и подходы к терапевтическому корпусу ЦРБ, школе № 17 (второе здание), гимназии имени А.Н.Островского, детским садам №№ 46, 17, 19, а также к ЗАГСу, — отметил глава города Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет