Улицу Аристарха Макарова обещают залатать

Кроме того, есть шанс, что в этом году её капитально отремонтируют.

Об этом в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ сообщил заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— В понедельник, 15 июня, администрацией города в департамент дорожного хозяйства ивановской области подана большая заявка на капитальный ремонт дорог. В неё вошли проезжие части на улицах Вичугской, Макарова, а также ряд других главных магистралей. В сметы также входит ремонт тротуаров, нанесение дорожной разметки термопластиком, обустройство пешеходных переходов, освещение, расширение остановочных карманов, замена остановочных павильонов там, где это необходимо. Заявку рассмотрят в течение 20 дней. Думаю, что уже в июле я смогу озвучить сумму, которую нам выделят на эти цели.
Так же Алексей Геннадьевич о планах по ямочному ремонту проезжей части на улице Макарова:
— Учитывая плохое состояние дорожного полотна, принято решение провести там ямочный ремонт не дожидаясь капремонта. Управление городского хозяйства приступит к работам уже в ближайшее время.
Напомним, ранее губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский говорил о том, что в этом году программа ремонта дорог в Кинешме увеличена почти в семь раз, а проектная документация готовится на 26 участков дорог. В настоящее время в рамках данной программы в городе проводят комплексный ремонт улицы Маршала Василевского.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет