Туристы высадили в Кинешме аллею

На месте пустыря возле центральной поликлиники появилась парковая зона.

Вчера, 27 сентября, к кинешемскому берегу причалил четырехпалубный комфортабельный теплоход-пансионат «Александр Радищев», принадлежащий компании «ВодоходЪ». На своём борту судно привезло около 250 туристов из Москвы. Сильный ветер и проливной дождь не смогли испортить настроение гостям — они с удовольствием внесли свою лепту в благоустройство нашего города, приняв участие в высадке саженцев в будущем сквере. Он появится рядом с центральной поликлиникой имени Захаровой, где ранее был не обихоженный пустырь.
Стоит отметить, что доброй традицией компании «ВодоходЪ» является организация эко-туров. Их главная фишка — создание аллей в тех городах, в которые осуществляются судозаходы. Вот и в Кинешме участники экологической акции высадили около 50 саженцев туи и других сортовых деревьев.
— От лица компании «ВодоходЪ» хочу поблагодарить кинешемцев за их гостеприимство и администрацию города за плодотворное сотрудничество. Все большие дела начинаются с малого, как эти деревца, которые сейчас ещё совсем маленькие. В рамках нашего эко-тура мы не только посадим деревья, но и развесим скворечники и кормушки для птиц. Мы делаем благородное дело и, наверное, кинешемцы скажут нам спасибо. Все, кто сегодня пришёл поддержать нас, безусловно, молодцы – не испугались плохой погоды, — отметил представитель компании «Водоходъ» Руслан Левшун.
Участвующий в акции глава Кинешмы Александр Пахолков поблагодарил представителей компании за плодотворное сотрудничество в ходе навигационного периода:
— Надеемся, что в следующем году мы продолжим наше сотрудничество и выведем его на новый уровень. Нам очень приятно, что сегодня с вашей поддержкой мы закладываем хорошую парковую зону в центре Кинешмы, которая будет говорить о нашем дальнейшем сотрудничестве, и оставит память о начале наших совместных добрых дел.
В посадке саженцев также приняли участие волонтёры из Кинешемского медицинского колледжа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет