На данный момент проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, 9 марта около 16:00 из здания администрации Кинешмы были выведены все служащие. Проезд по улице Фрунзе (от перекрестка с улицей Ленина и перекрестка с улицей Советская) был перекрыт. Как выяснилось, в дежурную кинешемской полиции позвонил гражданин, личность которого установлена, и сообщил о том, что в здании администрации заложено взрывное устройство.
— Данный звонок является ложным, — рассказал Артем Межинский, старший инспектор штаба кинешемской полиции. – По факту сообщения о том, что в здании администрации Кинешмы заложено взрывное устройство, возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Теперь дезинформатору грозит штраф до 200 тысяч рублей или до 3 лет лишения свободы.
В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.
«Террористу», сообщившему о бомбе в здании администрации, грозит до трех лет лишения свободы
Комментарии
Комментариев пока нет