Территорию микрорынка в районе «Электроконтакт» планируют отремонтировать

Мэрия направила запрос о выделении средств из дорожного фонда.

В среду, 15 декабря, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. В ходе работы депутаты заслушали информацию о поэтапном решении вопроса благоустройства территории для подъезда автомобилей и подхода горожан к павильонам микрорынка в районе «Электроконтакт». С докладом по этой теме выступил начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов:
— В настоящее время на территории лежит старый асфальт. По мнению наших специалистов, он не подлежит грейдировке и засыпке инертными материалами, поскольку щебень в ямах просто не держится. Мы полагали, что по окончанию ремонта дорог у нас останется асфальтовая крошка, ей мы планировали эти ямы выровнять – это бы нам позволило дождаться работ по капитальному ремонту этой территории. Но асфальтовой крошки у нас не осталось, поэтому мы повторно обратились в департамент дорожного хозяйства Ивановской области с просьбой о выделении средств на проведение ремонта 1-го Вичугского проезда с двух сторон и, соответственно, территории микрорынка. При выделении средств, работы будут выполнены в 2022 году. Ориентировочная стоимость 5,8 миллиона рублей. У нас документы готовы, всё зависит от выделения денег.
Выделят ли городу средства на ремонт указанной территории, со слов Александра Павловича, станет известно не ранее марта следующего года. До этого времени депутаты оставили вопрос на контроле.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет