Танки скоро вернутся

Работы по благоустройству входной группы в парк и обелиска "Всем сражавшимся за Отечество" идут полным ходом и должны закончиться в срок.

Реконструкция комплекса должна завершиться в ноябре этого года. В настоящий момент ведется укладка тротуарной плитки, а вскоре начнутся работы по озеленению территории и монтажу освещения. 
— Работы должны закончиться в срок, — сообщает нам прораб Роман Косинов. – Конечно, есть небольшие заминки, но сейчас все идет согласно плану. Уже закончены работы по тепло- и электрокоммуникациями, а в ближайшее время должна завершиться укладка плитки до уровня первых лестниц. Уже на этой неделе планируем начать асфальтирование зоны парковки, которая будет располагаться по правую сторону от входа. Также наши рабочие занимаются очисткой сооружений мемориала и затиркой швов.
Проблемы в ходе работ есть, но они не кажутся неразрешимыми:
— Возникли некоторые трудности с обелиском, так как из-за изменения уровня пешеходной зоны появляется необходимость в дополнительном ряде плитки на нижнем ярусе, поэтому ждем разъяснений по этому вопросу. Также на монументе ожидается установка двух новых мемориальных плит. 
В планах — объединение входной группы с обелиском и территории до входа в Парк в единый комплекс.  
— Сейчас ведутся переговоры о благоустройстве территории между мемориалом и входом в парк. Нам бы хотелось, чтобы они завершились до начала октября, в противном случае свою роль может сыграть погода, и работы придется перенести на следующий год, — добавил Роман. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет