Сухой фонтан в Кинешме оправдывает своё название?

В мэрии заверяют, что причина перебоев в работе фонтана устранена.

Ранее мы писали о том, что в Кинешме вышел казус с запуском сухого фонтана в благоустроенном Молодёжном сквере. В город даже приезжал представитель фирмы-подрядчика, который заверил, что оборудование исправно. 20 мая фонтан запустили. Администрация города проанонсировала данное событие, указав время работы фонтана с 9 утра до 1 часа ночи. При этом отмечалось, что в вечернее время будет включаться световая подсветка.
В мэрии добавили, что, согласно техрегламентам, еженедельно будет проводиться техническое обслуживание фонтана, очистка чаши и фильтров, проверка систем. На это время фонтан будет отключаться.
Обрадованные новостями, кинешемцы ринулись к фонтану, однако их ждало очередное разочарование.
Вот что пишут наши подписчики в соцсети «Одноклассники» по этому поводу (пунктуация и орфография авторов сохранены):
Галина Ружевникова: «Нету никакого фонтана… Сегодня были там…».
Лена Данилова: «Хорошо, что не поехали, мы собирались после обеда, но видимо надо ехать рано утром! Вообще очень интересно почему его отключают и интервал отключения, а то мы не можем застать работающий фонтан».
Андрей Комаровский: «В минувшую пятницу решил посмотреть работу фонтана вкупе с подсветкой. Увы, но бухтой радужных струй восхититься было не суждено. Фонтан не работал. Периодически включались только фонари подсветки. Может повесить график подачи воды, как в коллективных садах?».
Светлана Курганова: «Я пришла когда фонтан тоже не работал, народ гулял, около фонтана (не работающего) стояли мужчины, один с папочкой был, типо начальник, потом они разошлись и фонтан включили, пока мы там были (минут 30) фонтан раза 3 не надолго прекращал работу».
В администрации города ситуацию прокомментировали следующим образом: «В выходные были перебои в работе фонтана из-за того, что забивались фильтры. В течение недели УГХ проведёт работы, мусор из чаши будет вычищен. Сейчас фонтан работает в штатном режиме — с 9 утра до 1 часа ночи».
При этом в мэрии добавили, что фонтан работает в пуско-наладочном режиме, возникали технические сложности, их устранили.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет