Строительство бассейна на улице Гагарина начнется не позднее февраля 2020 года

Об этом заявил депутат Государственной Думы Юрий Смирнов в своем предновогоднем интервью на радио. 

В  конце декабря минувшего года депутат Государственной Думы Юрий Смирнов дал обширное интервью радиостанции АвтоРадио-Иваново, в котором отдельный блок был посвящен развитию спорта в России и регионе. В частности парламентарий уделил отдельное внимание строительству нового плавательного бассейна в Кинешме на улице Гагарина
— В следующем (Прим.: 2020) году буквально не позднее февраля месяца там (Прим.: в Кинешме) начнется строительство плавательного бассейна, которого на протяжении долгих лет хотели иметь у себя кинешемцы, — заверил Юрий Валентинович. — Это был своего рода их наказ в рамках моей предвыборной кампании в 2016 году.  
С этим проектом, по словам депутата, удалось "вскочить на подножку уходящего поезда", так как федеральная программа, в рамках которой были выделены средства, заканчивается в следующем году. Из федерального бюджета будут компенсированы 65% затрат на строительство комплекса. 
— В настоящее время руководство города Кинешма уже проводит необходимые подготовительные работы по проведению торгов. Деньги на строительство этого бассейна из федерального бюджета должны поступить в конце этого (Прим.:2019) года, — отметил депутат.
Также Юрий Смирнов подчеркнул, что основная задача состоит в том, чтобы объект был построен и сдан уже в течение 2020 года. Работа бассейна будет в первую очередь сконцентрирована на занятие с детьми и подростками, но не стоит исключать и  коммерческой составляющей. В частности Юрий Валентинович в интервью обмолвился, что, например, в вичугском бассейне есть возможность платного посещения для взрослых. 
 

Фото: smirnov37.ru

Видео: YouTube-канал Юрия Смирнова

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет