Стоит ли кинешемским коммунальщикам ожидать повышения зарплаты?

Глава города обещал изыскать средства на эти цели.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга.
В первой части Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второй и третьей части глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Так, отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Ступин рассказал о работе управления городского хозяйства и о планах по увеличению заработной платы коммунальщиков:
— В управлении городского хозяйства, кроме техники, есть потребность в людях – это и механизаторы, и дворники. Поэтому в начале 2021 года мы, исходя из наших возможностей, приняли решение об увеличении штата УГХ на 21 единицу. Реальная потребность в людях больше. Зарплата, конечно, там низкая, поэтому я принял решение, и в сентябре увеличили её на 14%. Но этого тоже недостаточно. В 2022 году постараемся изыскать средства и ещё повысить зарплату.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет