Станислав Воскресенский посетил Юрьевец с рабочим визитом

Губернатор обсудил с жителями вопросы благоустройства, ремонта дорог и газификации.

В ходе рабочей поездки в Юрьевецкий район сегодня, 27 августа, губернатор Станислав Воскресенский осмотрел ход дорожных работ на улице Интернациональная и оценил благоустройство Георгиевской площади, а также посетил Городской сад, проект преображения которого стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Также был затронут вопрос газификации города.

Как рассказала руководитель Центра территориального развития Ивановской области София Познанская, концепция преображения Городского сада разрабатывалась при участии юрьевчан.

– Когда мы делали концепцию преображения всей центральной части Юрьевца, проводили большое количество встреч, и жители высказывали свое пожелания: какие площадки, что бы они хотели сделать в этом парке. Впоследствии это все легко в концептуальное решение, которое и стало победителем Всероссийского конкурса. Что здесь конкретно будет, мы еще много раз с людьми обсудим, – рассказала София Познанская.

Вместе с жителями Станислав Воскресенский оценил ход дорожных работ на улице Интернациональной. Станислав Воскресенский сообщил, что в этом году в городе отремонтируют сразу 16 улиц.

– Исключением стала улица Советская, которая тоже была в планах. Но копнули, а там проблема с колодцами. Сначала наведём порядок с дренажем. Надо сразу делать капитально, так что пока немного перенесём её ремонт, – отметил Станислав Воскресенский.

Также обсудили ход работ по газификации. Напомним, в начале августа «Газпром газораспределение Иваново» приступил к строительству газораспределительных сетей в микрорайоне «Глазова гора». Предстоит проложить 35,8 км газопроводов.

– Самое главное – газификация, работы ведутся, пока в графике. Не буду называть сроки, людям здесь газ 20 лет обещали, надо просто это сделать. Основная проблема – работы нет, но газ, дороги, благоустройство – одно другое потянет, и появятся инвесторы и рабочие места, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Также в ходе рабочей поездки губернатор осмотрел ход реконструкции Георгиевской площади, которая стала вторым этапом масштабного преображения города.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет