Спуск с улицы Советской на набережную почти готов

В Кинешме завершаются работы по благоустройству спуска на Волжский бульвар.

Напомним, согласно концепции, спуск с улицы Советской на Волжский бульвар объединит Верхнюю и Нижнюю набережные. Работы по благоустройству выполняются в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта направлено порядка 5 миллионов рублей.
В ходе выполнения работ подрядная организация очистила склон от старых деревьев, укрепила откос, выполнив работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и синтетического материала. На благоустраиваемой территории установлены новые опоры линии наружного электроосвещения и светильники. На пешеходной зоне уложена тротуарная плитка. Также подрядчик заасфальтировал проезда, а также парковки на восемь машин, в том числе для транспортных средств инвалидов. Кроме того здесь установили ограждение, дорожные знаки и выполнили работы по озеленению.
— Сейчас работы по благоустройству этого участка подходят к завершению. Объект находится в высокой степени готовности, уже в ближайшее время должна состояться его приёмка, — говорят в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет