Спорткомплекс 1-ой фабрики ушёл с молотка за 4,4 миллиона рублей

Новые владельцы готовы восстановить объект, сохранив его назначение.

Напомним, спорткомплекс в микрорайоне «Фабрика № 1» закрылся в конце марта 2019 года. Когда-то здание принадлежало Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике, но за долги отошло к банку-кредитору. В августе того же года последний попытался его продать за 16 миллионов рублей, но на аукцион никто не заявился, и торги не состоялись. Впоследствии объект не раз пытались продать, снижая цену, но эти попытки также были безрезультатными.
14 сентября этого года состоялись очередные торги, на которых путём публичного предложения спорткомплекс продали единственному участнику за 4,42 миллиона рублей. А в минувшую пятницу, 18 сентября, с покупателем заключили договор купли-продажи.
К слову, новыми владельцами стали кинешемские предприниматели Александр Сахаров и Сергей Бобков. Как оказалось, они намерены восстановить объект, сохранив при этом его назначение.
— В настоящее время мы занимаемся оформлением права собственности, следующим шагом станет заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями – есть проблемы с электроэнергией, отоплением, водоснабжением и водоотведением, — говорит Сергей Бобков. – В дальнейшем будем заниматься ремонтными работами, сейчас здание спорткомплекса находится в плачевном состоянии. Как скоро объект откроется сказать сложно, всё будет зависеть от наличия средств. Одно могу сказать точно — объект сохранит своё назначение, и дети вновь смогут заниматься там спортом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет