Сколько в Кинешме тратят на содержание благоустроенных территорий?

Об этом в ходе брифинга рассказал глава города.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга.
В первой части Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второй и третьей части глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Так, отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Ступин рассказал о содержании благоустроенных территорий. Тем более что в региональном правительстве озвучивали идею выделения муниципалитетам средств на эти цели.
— Пока с нас ни каких расчётов не требовали, но мы подсчитали, что на содержание трёх благоустроенных объектов – это входная группа в парк культуры и отдыха, Волжский бульвар и Молодёжный сквер на площади Революции, нам необходимо около 1,5 миллиона рублей в год. Это при условии, что содержанием будут заниматься специалисты управления городского хозяйства. Естественно, если будем к этим работам привлекать сторонние организации, то эту сумму необходимо умножать на два, — отметил глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет