Сколько город тратит на содержание продаваемого имущества?

Деньги из бюджета выделяются в том числе на коммунальные услуги и охрану этих объектов.

В пятницу, 19 ноября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по бюджету. В ходе рассмотрения одного из вопросов депутаты заслушали информацию представителей городской администрации о затратах на содержание объектов, включенных в план приватизации на 2022 год.
— На содержание объектов, в том числе на коммунальные услуги и охрану, в 2021 году заложено более 201 тысячи рублей. При этом стоит отметить, что отдельно стоящие здания не отапливаются, система законсервирована. Охрана объектов осуществляется объездным методом, но под охраной находятся не все объекты, — рассказала Марина Устинова, председатель комитета имущественных и земельных отношений горадминистрации.
Депутаты приняли эту информацию к сведению.
Напомним, в прогнозный план приватизации включено 11 лотов – это здания и помещения с земельными участками и без, продав которые чиновники и депутаты предполагают пополнить городской бюджет.
Из предлагаемого к продаже в 2022 году имущества наиболее знаковыми являются здание бывшего детского дома в микрорайоне «Озерки», усадьба фабриканта Севрюгова в микрорайоне «2-я фабрика», здание бывшей прачечной на улице Горького, здание бывшего «Клуба юных моряков» в одноимённом микрорайоне, здание бывшего филиала школы № 15 на «Рубленном», ну и здание недавно закрывшейся бани на 2-ой фабрике.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет