Сколько дорог отремонтируют в этом году в Юрьевце?

В рамках рабочей поездки в Юрьевецкий район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел набережную в Юрьевце.

Во время осмотра набережной, благоустроенной в 2019 году, к губернатору подошёл местный житель Виктор Павликов. Он поинтересовался, как в этом году планируют проводить ремонт дорог в Юрьевце. Станислав Воскресенский рассказал, что в планах привести в порядок большую часть городских улиц, но ремонт одной из центральных улиц Юрьевца – Советской – по объективным причинам придётся сместить на следующий год.

– Есть проблема с дренажем и колодцами на этой улице. Если бы мы дорогу здесь сделали в этом году, вы бы меня просто не поняли, это было бы посмешище, пришлось бы всё переделывать. Сначала мы должны разобраться с этой фундаментальной проблемой. Потом займёмся и самой дорогой, – сказал Станислав Воскресенский.

Виктор Павликов согласился, что такой подход более правильный и надёжный. Он попросил от имени жителей сделать в этом году хотя бы сезонный ремонт, чтобы улица оставалась проезжей. Глава Юрьевецкого района Сергей Жубаркин заверил, что такие работы в этом году на улице Советской проведут. 

Станислав Воскресенский добавил, что в общей сложности в этом году в Юрьевце приведут в порядок 18 дорог и переулков протяжённостью почти семь километров, в их числе улицы Интернациональная, Ленина, 40 лет ВЛКСМ, Чкалова, где находится поликлиника. По информации областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, всего на ремонт дорог в Юрьевце из регионального дорожного фонда направят 88,2 млн рублей. Отметим, объём финансирования дорожных работ в этом году в 3,5 раза увеличен к уровню 2020 года.

– Я вижу, в каком состоянии в городе дороги сейчас. Но сначала важно было до самого Юрьевца дойти, – отметил Станислав Воскресенский. Напомним, дорогу до Юрьевца привели в порядок в 2019 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет