Сегодня в районе Чкаловского прозвучал оглушительный хлопок

Это была попытка эвакуировать незаконный фургон, который стоит на улице Сеченова.

С весны жители Кинешмы ежедневно наблюдают фургон, который стоит напротив гипермаркета «Магнит». Рядом с ним развернулась торговля сезонными фруктами и овощами. Сам фургон использую как склад для хранения картофеля.
Всё бы ничего, но фургон на городской земле стоит незаконно. Продавцы фруктами не раз получали предупреждения о необходимости убрать «чудо архитектуры» с городской территории, и всегда отвечали на это согласием, мол, уберём его непременно и в самый ближайший срок. Однако вагончик благополучно стоял на том же месте.
В конечном итоге терпение администрации закончилось, и к месту продажи фруктов  Управление городского хозяйства пригнали технику, чтобы убрать-таки фургон во что бы то ни стало.
Видя, что дело серьезное, продавцы картофеля в течение часа нашли владельца фургона, чтобы он отогнал его своими силами.
Но сделать это оказалось не так просто, ведь злополучный фургон доверху забит картофелем, поэтому весит около  40 тонн. Техническое состояние его тоже не на высоте: например, тормоза отсутствуют полностью.
Мы задали вопрос владельцу фургона о том, как он эту технику вообще смог пригнать, и почему ждал до последнего, чтобы его отогнать обратно.
— Фургон перегоняли пустым, и дальше уже на месте его загрузили картофелем на продажу. А про то, что его убирать надо, я вообще только сегодня узнал, —  пояснил мужчина.
Итак, под присмотром представителей администрации начались работы по присоединению фургона к тягачу. А законы физики никто не отменял – вес большой. Своими силами присоединить тягач к прицепу не получилось. Пришлось подключиться к работе и транспорту УГХ.
К слову сказать, одна из опор крана, которым пытались приподнять фургон, проломила асфальт. Не выдержал нагрузки и тягач – раздался оглушительный хлопок – это лопнула рессорная подушка.
После этого разговоры о «немедленной» эвакуации фургона закончились. Стало понятно, что, не освободив его от 25 тонн картофеля, сдвинуть с места не получится. Вот и осталось «чудо архитектуры» стоять на своем месте и ждать, пока из него выгрузят весь картофель…
Будем ждать, чем закончится эта история.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет