С новым тротуаром жителям улицы Гагарина придётся подождать

Аукцион по определению подрядчика не состоялся.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме планируют проложить заасфальтированный тротуар на участке от дома № 14А до дома № 18 по улице Гагарина. В указанном месте благоустроенной пешеходной зоны никогда не было, и люди вынуждены были передвигаться по тропинкам, что доставляло массу неудобств в периоды распутицы.
По обращению жителей работы по строительству здесь тротуара включили в реестр исполнения наказов избирателей депутатам Кинешемской городской Думы на 2021 год. На реализацию проекта из бюджета города выделили почти 1,2 миллиона рублей.
В ходе июньского заседания думской комиссии по ЖКХ заместитель главы городской администрации Алексей Волков доложил депутатам о том, что работы по строительству участка тротуара планируется вести параллельно с работами по ремонту проезжей части дороги.
Сегодня на календаре середина июля, работы по ремонту дороги на улице Гагарина практически завершены, а за строительство злополучного тротуара так никто и не принимался. В свою очередь мы поинтересовались в администрации города, в чём причина.
— Аукцион по определению подрядчика на строительство участка тротуара по чётной стороне улицы Гагарина был признан несостоявшимся, так как на него не заявился ни один участник. В ближайшем времени заявка будет повторно выставлена на торги, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Что же, будем надеяться, что в этот раз желающие построить пешеходную зону найдутся, и этой осенью люди будут ходить по асфальту, а не по слякоти.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет