С концертным залом в Кинешме всё хорошо. Или «хорошо»

Послушаем, что сказали в прокуратуре.

Прокуратура провела проверку качества 7-миллионного ремонта концертного зала в кинешемской музыкальной школе и пришла к заключению, что оснований для мер прокурорского реагирования не имеется. А почему именно нет оснований, вы сейчас и узнаете. Только не смейтесь.
Итак, вы уже читали и не раз, что в концертном зале кинешемской музыкальной школы сделали капитальный ремонт, после которого музыканты стали жаловаться: «Нас и наших учеников не слышно!». Они ещё на стадии ремонта говорили, что так будет. Они ещё в прошлом году говорили, что для ремонта используются звукопоглощающие панели, но подрядчик упорно делал ремонт. Он и сам, то есть подрядчик, говорил, что творит невесть что, но отступать от проекта не имеет права.
Мы пытались узнать в администрации Кинешмы и у руководства музыкальной школы, почему так вышло и что теперь делать, однако в ответ услышали, что о проблеме им неизвестно. Тем временем преподаватели пошли в прокуратуру.
Ответ из неё на сегодня получен. В нём сказано, что капитальный ремонт производился правильно, с соблюдением проекта. Что же касается акустики, то прокуратура установила, что «требования к акустическому решению концертного зала» в техзаданиях к проекту вообще не предъявлялись. 
Но работы сделаны, проект соблюдён, поэтому – всё.
К прокуратуре у нас, конечно, претензий никаких нет. Она выполнила свою работу чётко, и высказалась более чем достаточно.
Теперь вопрос с концертным залом можно закрывать. Он отремонтирован без «требований к акустическому решению».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет