С 1 ноября коммунальщики дежурят круглосуточно. Вопрос - где?

Обязанность служб города работать так, чтобы было удобно ГОРОЖАНАМ. А не им самим. И не для отчета начальству на красивых картинках с умными лицами. Постоянно надо напоминать эти прописные, библейские истины? В Святом Писании сказано: «Не судите по внешности, но – по делам, по плодам их узнаете их. Ибо дела говорят яснее, чем слова».

Утро 7 ноября показало, к чему жители Кинешмы теоретически должны быть готовы в ближайшие полгода. 
Во-первых, в этот день образовалась гололедица, а на дорогах не было и намёка на то, что их как-то готовили к автомобильному трафику. Спуски на улице Юрьевецкой, на улицах Рылеевской, Горького и Фрунзе посыпаны не были. И это практически центр города, что говорить о микрорайонах. В итоге, поток двигался со средней скоростью 30 километров в час.
Движение стопорилось на Чкаловском (виной в этой день были работы УГХ – в 8 утра коммунальщики взялись вывозить ветки с обочины на ул. 50-летия Комсомола), на улице Вичугской и Островского. С противоположной стороны водители стояли на Юрьевецкой.
— Пробка была вызвана тем, что водители очень осторожно спускались с горки у 9 магазина, — рассказывает Евгений, житель Пушкинского, — горка была не посыпана, чувствовался гололёд. На перекрёстке с улицей Подгорной тоже стояли дольше, поскольку не все рисковали быстро повернуть перед машиной, которая ехала с Никольского моста.
Во-вторых, все мы помним, что мост через Казоху закрыт и весь поток машин в центр идёт по одной дороге. Если коммунальщики в предстоящую зиму будут в 8 утра дружными рядами выезжать на расчистку и занимать половину дороги, как они это делали все предыдущие зимы, то водители вынуждены будут двигаться за ними. Обгонять рискнёт не каждый. 
Напомним, что на минувшей неделе глава Кинешмы посетил УГХ, осмотрел имеющийся парк техники, обсудил текущую обстановку по подготовке снегоуборочной техники и пообщался с персоналом учреждения. 
Со слов начальник УГХ Александра Смирнова, для работы в зимний период будет привлечено 46 единиц техники, а для ликвидации наледи на дорогах приобретено 5000 тонн пескосоляной смеси на 9 миллионов рублей. 
— В первую очередь обрабатываются противогололёдной смесью подъёмы-спуски, перекрёстки, повороты. Далее комбинированные дорожные машины проводят посыпку основных магистралей, а с 5:00 утра на прометание дорог выходят тракторы, — сказал Александр Смирнов, начальник УГХ. 
Традиционно говорилось в 100% износе техники и о том, что обновления происходят, но не массово, а штучно.
— О конкретных результатах готовности УГХ будем судить по работе и расчистке дорог от снега. С 1 ноября уже организовано круглосуточное дежурство комбинированных дорожных машин, — резюмировал глава города Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет