Реконструкцию Волжского бульвара завершат в этом году

Сегодня ход работ проинспектировал губернатор Ивановской области.

Напомним, в начале июня этого года в Кинешме приступили к масштабному благоустройству Волжского бульвара. В рамках реализации проекта строителям предстоит выполнить укрепление берегового откоса, смонтировать три лестничных схода с верхней части набережной на нижнюю, обустроить павильоны сезонной торговли, а также небольшие трибуны, восстановить ограждения бульвара с заменой фундаментов, укрепить фундаменты двух существующих беседок. Также здесь запланировано выполнить устройство ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений.
Сегодня, 18 августа, ход работ проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Совместно с руководителем города Вячеславом Ступиным и директором подрядной организации Романом Парских он обсудил ряд актуальных вопросов по реализации проекта.
— В настоящее время на объекте на 95% сделана ливневая канализация, проводится корректировка проекта по лестницам и наружному освещению бульвара. Мы приступаем к укладке тротуарной плитки на улицах Советской и Ленина, уже укладываем её на верхней набережной со стороны храма. До конца августа завершим работы по укреплению склона и заливке фундамента под ограждение. Само ограждение сейчас проходит пескоструйную обработку, в октябре будем его устанавливать. Сложностей у нас никаких нет, в этом году постараемся весь объём работ выполнить, — рассказал Романом Парских.
Стоит отметить, что изначально проводить реконструкцию Волжского бульвара предполагалось в течение двух лет, но впоследствии было принято решение завершить все работы за один год. Со слов руководителя подрядной организации, существенное сокращение сроков никак не отразиться на качестве работ.
В свою очередь Станислав Воскресенский отметил, что подрядная организация работает на объекте с опережением графика.
— Жители Кинешмы неоднократно обращали внимание на то, что установленные на Волжском бульваре беседки были неустойчивые, а склонам требуется укрепление. После реконструкции эти проблемы будут решены. Напомню, что средства на выполнение работ привлечены из федерального бюджета по линии Ростуризма, — добавил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет