Прокуратура выявил ряд нарушений в кинешемской женской исправительной колонии №3

Осужденных лечили в помещении, несоответствующем санитарным нормам.

В ходе обследования, проведенного прокуратурой, установлено, что ряд помещений здания ФКУ ИК-3, в котором расположен филиал «Медицинская часть № 2», нуждаются в проведении косметического ремонта. 
— Необходимы покраска стен и потолков, устранение следов протечек, восстановления покрытия полов в палатах стационара, санитарного узла, столовой, ординаторской, процедурном, терапевтическом и рентгеновском кабинетах. В гинекологическом и процедурном кабинетах, а также в лаборатории требуется установка двухсекционных раковин для раздельного мытья рук и медицинских инструментов. Стоматологический кабинет необходимо оборудовать вытяжной вентиляцией, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
С целью устранения нарушений прокуратурой в Кинешемский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации учреждения устранить выявленные нарушения. По результатам рассмотрения искового заявления прокурора судом принято решение об его удовлетворении в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет