Про Кинешму археологи будущего скажут: «Здесь жили свинопоклонники»

А ещё добавят: «Не могли же они безнаказанно гадить себе под нос и не замечать этого? Значит, гадство поощрялось верховными жрецами».

В продолжение анекдота о том, как целое лето у кинешемских чиновников ушло на то, чтобы выдавать навалы строительных отходов за склад стройматериалов, и о том, что природоохранная прокуратура вообще не нашла упомянутых навалов, а потом-таки нашла, но не там, а рядом, добавим ещё кое-что. 
Добавим, что администрация Кинешмы всё же намерена заняться уборкой строительных отходов, которые кто-то ушлый ещё в начале лета 2022 года навалил в районе «Молокозавод». Сначала навалил, а потом, когда запахло жареным, столкнул бульдозером на склон оврага. А, может быть, и не он столкнул, а папа Римский или Пушкин, уже не важно.
Важно, что ещё в июне городские чиновники могли настоять перед злодеем (они ведь нашли его, только не называют имени), чтобы он убрал за собой. А не играть в слова, заменяя в бумагах «отходы» на «стройматериалы». 
Теперь же навалами должны будут заняться уже городские коммунальщики. Считайте, за счёт городского бюджета. Вместо того чтобы ещё в июне то же самое сделал бы тот самый злодей. Видимо, он сумел чем-то очаровать (если не сказать, околдовать) чиновников, что ему по большому счёту сошло с рук его свинство. Не иначе, колдун.
Последний ответ из администрации касательно всей ситуации звучит так: «Администрацией Кинешмы представление Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту образования несанкционированной свалки на склоне берега реки Казоха в районе пер. 3-й Трудовой удовлетворено. Принятие мер по ликвидации указанной свалки отходов планируется УГХ в срок: сентябрь – октябрь 2022 года».
Бедные коммунальщики. Не переломали бы кости, когда будут лазить по отвесному склону оврага. Так сгребёный таинственным колдуном (или сгрёбаный, чёрт его знает) мусор выйдет городу ещё дороже.
Впрочем, может быть и так, что никто и ничего не уберёт, как это уже было со строительным мусором в «Озерках».
А в будущем археологи возьмутся искать на территории Кинешмы следы высокоразвитой цивилизации и придут в изумление. Исследуя живописные возвышенности, они будут находит навалы битого кирпича, обломки бетонных блоков. Поищут-поищут и скажут:
— Здесь жили свинопоклонники. Гадили себе под нос и радовались. Во какие мы!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет