Пожар в гостинице «Мирная пристань» обошёлся без жертв

Подробности происшествия.

Сообщение о пожаре в дебаркадере «Мирная пристань» поступило в центр управления в кризисных ситуациях вчера, 3 ноября, в 19:39.
— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 19:41 наблюдался дым из здания. В 01:20 горение ликвидировано. В результате пожара повреждён дебаркадер на площади 450 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 13 единиц техники и 42 человека, в том числе от МЧС России – 9 единиц техники и 28 человек личного состава, — такова официальная информация пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области.
Наш источник сообщил, что очаг возгорания находился в сауне на первом этаже:
— Возможно, перекалили печь, загорелась разделка печи. Тушение осложнялось конструктивными особенностями здания, наличием пустот, по которым скрытые очаги горения распространились по всему зданию, а также сложностью тушения водных объектов — ведь ни прислонить лестницу, не использовать выдвижную лестницу нельзя.
Также источник рассказал о том, что пожарные спасли двух человек:
— Двое мужчин находились в номере на втором этаже. Парни поднялись по лестнице и при помощи изолирующих аппаратов вывели людей на свежий воздух.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет