Пожар в бывшем элеваторе тушили 25 человек

Огнём повреждено порядка 50 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что в Кинешме дымится башня бывшего мукомольного комбината, расположенного у слияния двух рек – Казохи и Волги. К месту происшествия были стянуты пожарные расчёты из Кинешмы и Наволок.
В настоящее время в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области рассказали некоторые подробности случившегося.
— Сообщение о возгорании поступило в центр управления в кризисных ситуациях 26 апреля в 19:12. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 19:17 наблюдалось сильное задымление на верхнем этаже строения. В 19:26 горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое строение на площади 50 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекалось 10 единиц техники и 25 человек, в том числе от МЧС России – 6 единиц техники и 16 человек, — говорят в ведомстве.
В управлении напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — 01 или 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет