Подрядчика заставят переделывать новый тротуар на улице Гагарина?

Сейчас городские чиновники ведут с ним претензионную работу.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме на участке от дома № 14А до дома № 18 по улице Гагарина проложили заасфальтированный тротуар. Строительство пешеходной зоны велось в рамках исполнения реестра наказов избирателей депутатам Кинешемской городской Думы на 2021 год. На реализацию проекта из бюджета города выделили почти 1,2 миллиона рублей.
В конце сентября подрядчик приступил к работам, а уже 4 октября уложил асфальт. Однако к качеству укладки сразу возникли вопросы.
Тогда в мэрии пояснили, что качество выполненных работ проверят дорожные специалисты управления городского хозяйства, и в случае выявленных недостатков работы не примут. В таком случае все недочёты подрядчик обязан будет устранить за свой счёт.
Сегодня, 21 октября, вопрос по качеству тротуара был поднят на заседании думской комиссии по ЖКХ. Председатель комиссии Александр Орехов вновь заострил внимание на том, что работы по укладке асфальта и отсыпке его обочин были выполнены некачественно.
— С подрядчиком ведётся претензионная работа. По её завершении мы сообщим о результатах, — отвечая на вопрос депутата отметил Алексей Волков, замглавы города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет