Подрядчик устраняет выявленные замечания на стрелке

Об этом сообщают в кинешемской мэрии.

В пресс-службе городской администрации дали комментарий по поводу выявленных на Стрелке недостатков:
«Все выполненные работы по благоустройству территорий города, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» находятся на контроле. В конце марта специалистами городского управления строительства совместно с представителем подрядной организации  проведён очередной осмотр территории стрелки реки Кинешемки после зимы.
Зафиксированы недочёты в состоянии малых архитектурных форм, плиточного и деревянного покрытий пешеходных зон, которые обусловлены как объективными, так и субъективными причинами.
Так, провалы плитки произошли из-за усадки грунта в месте проведения земляных работ, связанных с прокладкой инженерных коммуникаций.
Нарушение целостности лавочек-шезлонгов вызвано, в том числе их неправильной эксплуатацией. Городское управление строительства напоминает, что лавочки-шезлонги не являются креслами-качалками. Они предназначены для спокойного и размеренного отдыха. В результате раскачивания на них происходит деформация конструкций и, как следствие, — нарушение креплений деревянных элементов.
Отметим, что все выполненные работы находятся на гарантии. С подрядной организацией проведена допретензионная работа, по результатам достигнута договорённость об устранении замечаний.
В частности, 8 апреля были закреплены элементы лавочек-шезлонгов. На текущей неделе будут закреплены деревянные элементы на пешеходной зоне. Плиточное покрытие будет восстановлено с наступлением благоприятных погодных условий для проведения земляных работ.
Подчеркнём, все работы подрядная организация в рамках гарантийных обязательств выполнит за свой счёт».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:16
19.04.2023
Гость
В ментальности.
прелоадер
1
11:51
19.04.2023
Лох
Почитаешь новости. Все в кинешме делается как то тяп ляп, все быстро приходит в негодность,ломается. В ком или в чем дело.....
прелоадер
0
22:43
18.04.2023
Мнение
... для спокойного и размеренного отдыха... Добавить бы, что между жезлогами или под ними.
прелоадер
1
20:52
18.04.2023
Кот
А плитку, помнится, укладывали в ноябре по снегу, как и коммуникации тянули, как итог, вся стоянка у ТЦ Кинешемский перекопан, а с ней и тротуар, ведущий к Стрелке - все в ямах и песке.
прелоадер
0
20:50
18.04.2023
Кот
Это как лежаки можно использовать не по назначению, да ещё зимой, при условии, что всю зиму стрелка была занесена снегом и не чистилась?!
прелоадер
0